25 Years
Компания-оператор
«ТРЕК СЕРВИС»
email: ts@track.ru
8 (495) 225-01-11

Новости

Руководители Свердловской магистрали 7 мая примут участие в информационно-разъяснительной кампании в рамках Международного дня безопасности на железнодорожных переездах.

06 мая 2013 г.

Международное железнодорожное сообщество совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявило 7 мая Международным днем безопасности на железнодорожных переездах. К акции присоединились железнодорожные организации многих стран мира, в том числе ОАО "РЖД".

Целью проведения мероприятия является привлечение внимания водителей транспортных средств, коллективов транспортных предприятий, ведомств, организаций и учреждений, а также широких слоев населения к решению вопроса повышения безопасности движения на железнодорожных переездах.

В этот день на сети железных дорог России ОАО "РЖД" совместно с ГИБДД, органами власти и общественными организациями проведет специальные акции, направленные на привлечение внимания к проблеме. На переездах, где осуществляется наиболее интенсивное движение автотранспорта, вместе с памятками водителям будут раздавать различные сувениры, напоминающие о необходимости соблюдении правил безопасности.

На Свердловской магистрали акция "Будьте внимательны на железнодорожных переездах" пройдет на 27 объектах с наиболее интенсивным движением автотранспорта. В Екатеринбургском регионе 7 мая на переезде 3/8 км перегона Шарташ-Уктус руководители Свердловской дирекции инфраструктуры, Службы пути и других подразделений дороги лично будут проводить с водителями профилактические беседы. Полезные автомобильные сувениры с символикой акции (брелоки, губки, салфетки) станут для водителей своеобразным призывом соблюдать ПДД.

В Сургутском регионе на железнодорожном переезде 216 км перегона Ноябрьск II – Топумей специалисты СвЖД совместно с сотрудниками ГИБДД во время включения запрещающего сигнала светофора проведут инструктаж и еще раз напомнят автовладельцам о необходимости проявлять повышенную бдительность при пересечении переездов, расскажут о последствиях возможного несоблюдения правил. Водители также получат автомобильные сувениры. В Пермском крае на железнодорожном переезде 1445 км перегона Бахаревка-Ферма пройдет информационно-разъяснительная акция для автолюбителей.

Напомним, разъяснительная работа среди водителей и пешеходов является основной мерой для повышения безопасности на переездах. Свердловская железная дорога предпринимает все меры по предупреждению аварийности, однако безопасность при переезде через пути зависит в первую очередь от дисциплинированности самих автомобилистов.

Так, за четыре месяца 2013 года на СвЖД произошло три ДТП на переездах, пострадавших нет. Все ДТП произошли по вине водителей автотранспортных средств, которые в нарушение ПДД выезжали на переезды при запрещающих показаниях автоматической сигнализации.

В 1 квартале дежурными по переездам выявлен 221 случай нарушения ПДД. Информация о них передана в правоохранительные органы, но только два водителя лишены прав управления транспортным средством и 20 водителей оштрафованы; остальные либо предупреждены, либо избежали ответственности.

СвЖД проводит системную работу по профилактике нарушений правил дорожного движения на железнодорожных переездах. В первом квартале 2013 года сотрудники магистрали провели 5,8 тысяч бесед с водителями автотранспорта, выдали более 7 тысяч памяток о правилах проезда через переезды, проинструктировали 3,5 тысячи водителей общественного и частного транспорта.

Напомним, Свердловская железная дорога – филиал ОАО "РЖД" продолжает реализацию программы по модернизации железнодорожных переездов, установку нового и обновление существующего оборудования: в 2013 году расходы составят 60 млн рублей. В текущем году будет проведен капитальный ремонт девяти переездов, на 42 переездах заменят настил с укладкой резино-кордового покрытия, которое более долговечно и удобно в эксплуатации. На пяти переездах будут проведены работы по модернизации автоматической сигнализации (АПС), еще четыре переезда оборудуют шлагбаумами более совершенной модификации. На 21 переезде будет улучшено электроснабжение и освещение.

Впервые Международный день безопасности на переездах состоялся 25 июня 2009 года. Он был учрежден по инициативе Международного союза железных дорог, Европейского форума переездов, Сообщества европейских железных дорог и инфраструктурных компаний, Европейского совета по транспортной безопасности.


Информация взята с сайта:
http://press.rzd.ru

ВНИМАНИЕ!

С 01.02.2023г. изменился почтовый адрес компании.

Всю корреспонденцию, отправляемую Почтой России просим отправлять

по новому почтовому адресу: 119571, г. Москва, а/я 16


Купим крытые универсальные вагоны

24.03.2023


Купим крытые универсальные вагоны с истекающим сроком службы.

Цена договорная.

Также купим полувагоны модели 12-132 и их аналоги.

Ваши предложения просим направлять на электронный адрес ts@track.ru или через форму обратной связи в разделе http://www.track.ru/contacts/  , либо обращаться по телефону

+7 495 225-01-11 (доб. 1245)

Контактное лицо: Вадим Олегович