25 Years
Компания-оператор
«ТРЕК СЕРВИС»
email: ts@track.ru
8 (495) 225-01-11

Новости

Проект транспортно-пересадочного узла на базе вокзала Иркутск отмечен дипломом Международного фестиваля Зодчество 2012.

27 декабря 2012 г.

Проект транспортно-персадочного узла на базе железнодорожного вокзала Иркутск отмечен дипломом и признан лучшим среди работ, представленных на смотр-конкурс "Градоустройство", прошедшего в декабре т.г. в Москве, в рамках Международного фестиваля Зодчество 2012.

Проект "Вокзальная революция в Иркутске" разработан ОАО "Гипрогор", ОАО "РЖД-Развитие вокзалов", Иркутским государственным техническим университетом и архитекторами Иркутска.

Создание транспортно-пересадочного узла на базе железнодорожного вокзала в Иркутске предусматривает реконструкцию вокзального комплекса и благоустройство обширной прилегающей территории.

Объем нового строительства в административно-деловой зоне – 141,2 тыс. кв. м. Паркингов - 48,3 кв. м. Емкость автостоянки - до 200 машиномест. По проекту восьмикратно увеличиваются озелененные территории, в два раза - зона общегородского транспорта.

Проект включает в себя решение трех ключевых задач:

  • Мультимодальность. Вокзал из специализированного объекта посадки-высадки пассажиров железнодорожного транспорта становится мультимодальным транспортно-пересадочным узлом, интегрирующим в себе все виды муниципального и межмуниципального транспорта.
  • Общественно-деловой центр. Вокзал как место максимальной концентрации людского потока становится многофункциональным, круглосуточным, общественно-деловым центром города.
  • Зона опережающего развития. Вокзал является "точкой роста" комплексного развития прилегающих территорий.

Реализация проекта требует участие четырех сторон: области, города, ОАО "РЖД" и часных инвесторов. Планируемый срок реализации проекта – 2022-2025 гг. Начало первого этапа - 2016-2018 гг.

"В 2013 году приоритетным направлением нашей деятельности станет привлечение внешних инвестиций на модернизацию вокзальных комплексов. По сравнению с текущим годом объем инвестиций в развитие вокзальной инфраструктуры возрастет в 1,7 раза. Рост планируется за счет привлечения средств внешних инвесторов и субъектов РФ. В настоящее время с органами государственного и муниципального управления заключено 32 соглашения о сотрудничестве. С 2009 года на мероприятия по реконструкции регионами уже выделено 1 574,1 млн руб. Наши партнеры, с которыми подписаны соглашения и с которыми ведутся переговоры, выразили готовность в финансировании 4,752 млрд руб.", отметил Сергей Абрамов, начальник Дирекции железнодорожных вокзалов - филиала ОАО "РЖД".


Информация взята с сайта:
http://press.rzd.ru

ВНИМАНИЕ!

С 01.02.2023г. изменился почтовый адрес компании.

Всю корреспонденцию, отправляемую Почтой России просим отправлять

по новому почтовому адресу: 119571, г. Москва, а/я 16


Купим крытые универсальные вагоны

24.03.2023


Купим крытые универсальные вагоны с истекающим сроком службы.

Цена договорная.

Также купим полувагоны модели 12-132 и их аналоги.

Ваши предложения просим направлять на электронный адрес ts@track.ru или через форму обратной связи в разделе http://www.track.ru/contacts/  , либо обращаться по телефону

+7 495 225-01-11 (доб. 1245)

Контактное лицо: Вадим Олегович