25 Years
Компания-оператор
«ТРЕК СЕРВИС»
email: ts@track.ru
8 (495) 225-01-11

Новости

ОАО "РЖД" и правительство Москвы проводят мероприятия по освобождению территорий строящихся ТПУ от объектов несанкционированной торговли

24 октября 2012 г.

До конца октября 2012 года совместной рабочей группой правительства Москвы и ОАО "РЖД" на территориях у станций Московского метрополитена, переданных в управление Дирекции железнодорожных вокзалов - филиала ОАО "РЖД" для создания транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), будут завершены мероприятия по выявлению незаконно действующих коммерческих объектов с целью прекращения их деятельности и последующей ликвидации.

Мероприятия проводятся во исполнение поручений мэра Москвы Сергея Собянина и президента ОАО "РЖД" Владимира Якунина о срочном наведении порядка с нестационарной торговлей у станций метрополитена "Домодедовская", "Царицыно", "Нагатинская", "Бульвар Дмитрия Донского", "Ясенево", "Кунцевская", "Молодежная", "Пятницкое шоссе", "Выхино", "Полежаевская", "Тушинская", "Петровско-Разумовская", "Тимирязевская", "Дмитровская", "Бибирево", "Медведково", "Электрозаводская", а также у платформы Лианозово.

В соответствии с соглашением между ОАО "РЖД" и правительством Москвы о сотрудничестве в области реализации проектов по созданию транспортно-пересадочных узлов с обустройством прилегающих территорий от 11.11.2011 года и дополнениями к нему, всего ОАО "РЖД" построит на территории Москвы 63 ТПУ, ориентированных на железнодорожные станции и станции метрополитена как точки пересечения пассажиропотока.

До конца 2012 года у станций метро "Царицыно", "Домодедовская", "Ясенево", "Бульвар Дмитрия Донского" и у платформы Лианозово появятся первые автоматизированные перехватывающие парковки с общим количеством машиномест до 1200.

Территории, примыкающие еще к 13-ти станциям метро, будут благоустроены до конца года с целью улучшения условий для передвижения пассажиров.

На паркингах предусматриваются особые стоянки для маломобильных групп населения, свободный Wi-Fi-доступ в Интернет, круглосуточное видеонаблюдение, а также будут выделены отдельные закрытые зоны стоянок для автомобилей лицензированных таксомоторных компаний, входящих в многофункциональную программу "Карта "Вокзалы России".

"Все работы проводятся в плотном контакте с руководством префектур и главами местных управ. Такое взаимодействие с местными администрациями не только позволяет выполнять поставленные задачи в срок, но и обогащает реализуемый проект полезными идеями. Парковки будут введены в опытную эксплуатацию до конца текущего года. Объем привлекаемых на первом этапе в проект внебюджетных инвестиций составляет около 1,5 млрд рублей. В следующем году будет привлечено еще 3 млрд рублей на обустройство плоскостных ТПУ и более 10 млрд рублей - на строительство капитальных ТПУ", - отметил начальник Дирекции железнодорожных вокзалов - филиала ОАО "РЖД" Сергей Абрамов.

ВНИМАНИЕ!

С 01.02.2023г. изменился почтовый адрес компании.

Всю корреспонденцию, отправляемую Почтой России просим отправлять

по новому почтовому адресу: 119571, г. Москва, а/я 16


Купим крытые универсальные вагоны

24.03.2023


Купим крытые универсальные вагоны с истекающим сроком службы.

Цена договорная.

Также купим полувагоны модели 12-132 и их аналоги.

Ваши предложения просим направлять на электронный адрес ts@track.ru или через форму обратной связи в разделе http://www.track.ru/contacts/  , либо обращаться по телефону

+7 495 225-01-11 (доб. 1245)

Контактное лицо: Вадим Олегович